Как купить машину в Европе?

Наверное, ни для кого не будет секретом то, что машины в Европе выпускаются более качественными нежели в России на заводах аналогичных марок, да и условия эксплуатации там несколько мягче. В результате у автовладельцев возникает желание приобретать машины именно оттуда. Как правильно это сделать, что для этого необходимо? Именно эти вопросы обычно и возникают в самом начале.
Прежде всего придется подготовить необходимые документы, а именно загранпаспорт и шенгенскую визу, ведь без них путешествие в Европу будет невозможным. Дальше надо рассчитать все расходы на поездку, если у вас имеется желание сэкономить в другой стране, то лучше взять машину на прокат, заказать такое авто можно и по интернету, ну а останавливаться можно в дешевых отелях. Придется обязательно составить специальный план перегона транспортного средства, а при потребности даже заранее приобрести билеты на паром, если они встретятся вам на пути, так как на них всегда довольно длинная очередь. Что касается денег, то их предпочтительнее перевести на счет в банке либо вести в дорожных чеках.
Покупать автомобиль предпочтительнее в больших автосалонах, так как в них будет намного меньше шансов купить автомобиль, не отремонтированный после ДТП либо с намного большим пробегом, нежели указывает спидометр. Если вы все же предпочитаете покупать машину в маленьких автосалонах или с рук, то обязательно узнайте полную информацию о предыдущем владельце. Наверное, всем хорошо известно, что чем меньше владельцев имел авто, тем лучше. Многие автолюбители предпочитают покупать автомобиль именно в Германии, что связано с самими немцами, которые предпочитают всегда идти в ногу со временем, постоянно покупая новые автомобили, что разумеется значительно повышает шанс, что у транспортного средства был всего один владелец. При покупке машины необходимо оформить договор в двух экземплярах в письменном виде. Если при поломке авто на протяжении десяти дней с момента покупки, возникнут какие-то неисправности, продавец обязан возместить покупателю все убытки за ремонт.
Отдельное внимание обратите на таможенный сбор при въезде на границу своей страны. Его придется сделать до отъезда за границу, ведь документы о том, что залог был внесен необходимо предъявить сразу при въезде транспортного средства на территорию государства. Таможенный сбор обычно рассчитывается исходя из стоимости покупки, которая запланирована и, конечно же, возраста машины. К примеру, автомобили возрастом не больше трех лет, облагают самым большим налогом, ну а если транспортному средству от трех до пяти лет, то таможенный сбор никоим образом не зависит от стоимости приобретения, зависит лишь от объема установленного мотора. А вот за машины возрастом от пяти лет, приходится платить налог больше почти в два раза, чем за машины возрастом от трех до пяти лет.
Если же никакого желания ехать за границу автолюбитель не имеет, то он может обратиться к посредникам, занимающимся перекупом автомобилей, вот только подобный вариант приобретения считается самым рискованным. Всегда существует вероятность, что транспортное средство может иметь аварийной прошлое, либо скрученный счетчик километража, также нельзя отбрасывать и вариант, что авто окажется краденным, ну и ко всему этого надо еще прибавить явную переплату за автомобиль.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты