Био-автомобили будущего уже в Европе

Очистительным компаниям Великобритании удалось переоборудовать автомобиль Volkswagen Beetle под работу на биологических отходах человечества. Новые авто в Европе получили прозвище– Био-Жук, впервые появившиеся в Англии, и вполне могут продуктивно работать на продукте, добывающемся из сточных труб. Тестовые испытания еще проводятся англичанами, и данные автомобили в Европе еще не стали на конвейер, но это хороший старт к очищению окружающей среды. Принцип очистки достаточно прост. Используется растение для очищения стоков, которое продуцирует метан, который легко использовать как топлив. Но процесс очистки показал, что выделяется не только газ метан, но и еще один компонент, который компания тоже не хочет оставлять без работы. Поэтому, и было решено построить «правильное» и экологически чистое средство передвижения, очищающее еще и стоки. Задумка была хороша, но совсем не проста и естественно очень затратная и трудоемкая. Было заказано специальное оборудование, для эффективной очистки био-газа, с последующим его применением. Превращение отходов в газ уже завтра может позволить каждому из нас экономить на дорогом топливе и при этом очищать природу. Био-Жук, машина сама по себе эффективная и достаточно быстрая, по предварительным подсчетам, примерно 70 домов смогут заправляться на протяжении всего года со средним пробегом 10 000 миль на год. С такими прогнозами продажа авто в Европе данного типа не заставит себя долго ждать.
Переработка отходов с пользой – это только первый шаг британской компании, конечно пока не решающий глобальный вопрос с использованием нефти. В планах компании и переработка пищевых отходов на оборудованных заводах. По недавним подсчетам, одна Америка потеряла больше энергии от пищевой переработки, чем потенциальной энергии газа и нефти в береговых залежах. Большое количество отходов не будет проблемой, ели правильно их переработать и наладить производство Жуков. Выхлопные газы такого авто даже не имеют никакого запаха, и абсолютно безвредны.
Англичане показали пример хорошей и качественно нужной переработки отходов на весь мир, как и везде у них остро стоят проблемы финансирования. Но компания надеется заручиться помощью коммунальных служб больших городов и совместными усилиями разрешить проблему загрязнения среды. Коммунальные хозяйства страны вскоре смогут безопасно удовлетворить спрос на энергоносители, этим уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу, и значительно уменьшить стоимость топлива.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты