В ноябре продажи автомобилей в Европе упали на целых 6,5%

Европейский авторынок значительно снизился на целых 6,5%, если сравнивать с прошлогодним ноябрём, то до 1 млн 106 тыс. Продемонстрировали отрицательную динамику 598 автомобилей восьмой месяц подряд. Считают в Европейской ассоциации воспроизводителей (АСЕА), то, что падение обусловлено завершением программ по утилизации в странах Западной Еворпы, где «экостимулы» практически весь прошлый год обеспечивали высокий уровень продаж.

Среди многих основных Европейских авторынков в прошлом месяце наименьшее снижение продаж показала и Германия (-6,2%), тогда же, как на остальных крупных рынках было зафиксировано двузначное падение: во Франции (-10,8%), а в Великобритании (-11,5%), а до Италии (-21,1%) и в Испании (-25,5%). И гораздо сильнее всего сократился авторынок в Греции – где-то на целых 62,6%, и до 6771 машины, это передает "Автостат".

Поскольку в Европейских странах экономическая ситуация всё ещё остаётся сложной. Поэтому эксперты прогнозируют, что продолжится падение продаж и в Старом Свете. И по итогам года в дальнейшем может составить примерно порядка 9%. За 11 месяцев 2010 года по подсчётам АСЕА реализация автомобилей в Европе составила 12 млн. 736 тыс. и 102 единицы – на 5,1% это гораздо меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

А также следует отметить, что и Россия по величине автопрома, а также и по ноябрьским итогам выходит после Германии и Франции в тройку европейских лидеров. РФ по итогам за 11 месяцев занимает в Европе пятое место, отметил телеканал «Россия». За указанный период как уже сообщалось, российский авторынок вырос, от 28% и до 1 млн 706 тыс. 254 автомобилей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты