Падение автопроизводства в Европе замедлилось

По сравнению с прошлым годом, изготовление новых автомобильных средств на территории стран Европы, включительно с Восточной Европой, Турцией и Россией, по статистическим данным за июль 2009 года, уменьшилось всего на 11 процентов. Этот показатель в четыре раза меньше, чем показатель спада производства, который был зафиксирован феврале и составлял 39,7 процентов. Automotive News извещает, что в июле было выпущено 1,476 миллиона автомобилей.

Сокращение производства за семь месяцев составило 27,9 процента. Если сравнивать с Россией, там объем производства автотранспорта снизился приблизительно в четыре раза - с 1,7 миллиона состоянием на 2007 год, до 414 тысяч машин в период за семь месяцев 2009 года. Эксперты предполагают, что всего в 2009 году на территории России будет произведено около 700 тысяч автомобилей. В это число входят грузовики и автобусы.

Большая часть производителей автомобилей, которые имеют свои заводы в Европе, в июле продемонстрировали стабильный спад производства. Существенный рост можно был отметить исключительно у Ford и Volkswagen. Выпуск автомобилей первой компании за этот месяц увеличился на целых 22,5 процента. Этому послужил высокий спрос на модели Fiesta и Ka. Компания Volkswagen в июле прибавила производство 14,4 процента, благодаря большой популярности новой модели - VW Polo в четвертом поколении.
Эксперты отметили, что все вышеперечисленные модели VW Polo, Ford Ka и Fiesta стали наиболее популярными автомобилями на территории тех стран Европы, где были внедрены государственные программы по стимулированию потребительского спроса на новые автомобили.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты