Производство автомобилей в Европе упало на треть

В Европе по данным на апрель 2009 года, производство автомобилей сократилось на 30,5 %, таким образом за апрель месяц с конвейера сошло около 1,3 миллиона автомобилей. По данным, Automotive News Europe со ссылкой на исследование J.D. Power Automotive Forecasting, только за четыре месяца текущего года, объем выпуска автомобилей скатился вниз на 35,9 %, и составил порядка 4,5 миллионов автомобилей. Столь сильное падение производства, по мнению экспертов, обусловлено снижением спроса, в Европе, на новые автомобили, а также скопившимися, выпущенных еще в 2008 году, запасами нераспроданных машин.

Некоторые автопроизводители, уже в мае, планируют, на своих европейских заводах, увеличить производство. Это компании - Nissan, Renault, PSA Peugeot Citroen. Точные цифры, а именно, насколько будет увеличено производство автомобилий, пока не уточняются.

Некоторые марки, стараются постепенно наращивать производство машин, так например, Dacia в апреле текущего года, уже увеличила производство на своем румынском заводе на 60 %, этому способствовал рост спроса на семейство автомобилей Logan. Что же касается продаж, то по данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), автомобилей Dacia реализовано на 60 процентов больше. Причина увеличения спроса, действующие во многих европейских странах, правительственные программы по стимулированию обновления автопарка, подобные программы действуют на крупнейших рынках этого региона, включая Германию, Италию и Францию.

А вот на премиальные машины спрос пока продолжает падать, на 46 % сократился выпуск автомобилей BMW в апреле этого года, и на 38,8 % в общем показателе за четыре месяца. Объем производства автомобилей Mercedes-Benz, также уменьшился почти вдвое и составил 52 600 штук. На 46 процентов, за четыре месяца, было сокращено производство Мерседесов.

Снижение объемов производства, как считают специалисты, продлится до тех пор, пока склады забиты машинами еще прошлого года выпуска. Как только запасы будут реализованы, объем производства придет в норму. Стоит отметить, что по итогам апреля этого года, продажи новых автомобилей снижены на 12,3 %, в сравнении с апрелем прошлого года, а общий показатель за четыре месяца, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, упал почти на 16 процентов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты