Европейский преемник Hyundai Tucson

Компания Hyundai огласила детали относительно европейской версии нового компактного кроссовера Hyundai ix35, который должен сменить на рынке модель Tucson. Мировая премьера этого автомобиля намечена на дебют в автосалоне во Франкфурте, а в продажу он поступит во втором квартале 2010 года.

На европейском рынке новый кроссовер будет предложен в разных вариациях: с двумя бензиновыми моторами и тремя турбодизелями на выбор. Бензиновые агрегаты представляют собой двухлитровые двигатели Theta-II мощностью 166 лошадиных сил и новейший 1,6-литровый мотор, который сделан с непосредственным впрыском топлива. Он развивает 140 лошадиных сил. На рынке ix35 с двигателем 1.6 засветится только в ноябре следующего года.

В отличие от них дизельные моторы - это несколько двухлитровых агрегата серии R мощностью 136 или 184 лошадиные силы, а также новый двигатель 1.7 серии U-II, который развивает 115 лошадиных сил, и будет устанавливаться исключительно на переднеприводные модификации кроссовера.

Европейскому потребителю предложат на выбор несколько вариантов трансмиссий - шестиступенчатую механическую или шестиступенчатую автоматическую. Разработаны они компанией Hyundai самостоятельно. В первой версии с механической КПП Hyundai ix35 будет иметь датчик ECO, который может подсказывать водителю самый оптимальный момент для переключения передач. Также он позволит снизить расход топлива на 15-17 процентов. Новинка будет оснащена системой помощи водителю при спуске с горы и старте в гору, камерой заднего вида и, конечно же, системой бесключевого доступа в салон.

Сборщиками нового кроссовера Hyundai будут три завода: в Южной Корее - машины для домашнего рынка; в США – машины для Северной и Южной Америки; в Словакии - для европейского рынка.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты